欢迎来到云和教育网网站!

通知公告

当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 通知公告 >> 正文

政务公开

领导简介 机构设置 通知公告 教育文件 政策法规 政府采购

推荐文章

2018年度中小学、幼儿园教师专业技术职务聘任人员名单公示


发布时间:2019-08-09  |  发文作者:  |  点击数:

根据《云和县人力资源和社会保障局关于做好2018年度专业技术资格评审工作的通知》 《云和县教育局关于做好2018年中小学教师专业技术职务评审工作的通知》,经评审,梅振华等105人具有相应的职称聘任资格。现予以公示,征求群众的意见。现就有关事项通知如下:

一、反映问题必须在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向云和县人力资源和社会保障局、云和县教育局反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡签署本人真实姓名。

二、要求反映问题坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

三、公示时间从20190812日~20190816日止。

四、公示联系科室和受理电话:县纪委派驻第三纪检监察组(5525053)、 云和县人力资源和社会保障局(5121997)、云和县教育局(5525008)。

(详细名单附后)

 

 

云和县人力资源和社会保障局

云和县教育局

20190809


云和县中小学.幼儿园教师专业技术职务拟聘任人员名单(2019.08)
序号 姓 名 性别 任职资格及公布文号 聘任专业技术职务 工作单位 聘任起讫时间 备注
1 梅振华 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
2 叶   媚 云人社〔2019〕60号 高级教师7 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
3 夏红云 云人社〔2019〕60号 高级教师7 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
4 严莉 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31
5 徐金金 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县第三   中学 2018.12.30-2021.08.31
6 叶建益 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县实验小学 2018.12.30-2021.08.31
7 蔡媛媛 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县实验小学 2018.12.30-2021.08.31
8 叶丽 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县江滨实验小学 2018.12.30-2021.08.31
9 颜乐华 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县育英外国语实验学校小学部 2018.12.30-2021.08.31 公办
10 项宗义 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县崇头镇中心小学 2018.12.30-2021.08.31
11 杨晓玲 云人社〔2019〕41号 高级教师7 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31
12 林定跃 云人社〔2019〕41号 副研究员7 云和县教育发展中心 2018.12.30-2021.08.31
13 方晓俊 云人社〔2019〕3号 一级教师10 云和县云和中学 2018.09.30-2021.08.31 援疆
14 骆叶飞 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
15 张克乐 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
16 项杨杨 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
17 郭学鸣 云人社〔2019〕27号 一级教师10 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
18 范   颖 云人社〔2019〕50号 一级教师10 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
19 吴   俊 云人社〔2019〕50号 一级教师10 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
20 周成伟 云人社〔2019〕50号 一级教师10 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
21 王青青 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31
22 修丽芳 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31
23 毛加兴 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31
24 袁伟芳 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31
25 毛海玲 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31
26 王蒙 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31
27 雷丽燕 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31
28 刘晓庆 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31
29 熊慧敏 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县育英外国语实验学校初中部 2018.12.30-2021.08.31 公办
30 雷梦莹 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县实验小学 2018.12.30-2021.08.31
31 王敏杰 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县实验小学 2018.12.30-2021.08.31
32 谢香英 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县江滨实验小学 2018.12.30-2021.08.31
33 蓝陶凌云 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县城西小学 2018.12.30-2021.08.31
34 彭千耘 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31
35 潘利英
云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31
36 周丽芳 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31
37 雷丽娟 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县崇头镇中心小学 2018.12.30-2021.08.31
38 王承俊 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县崇头镇中心小学 2018.12.30-2021.08.31
39 邱梅娟 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县石塘小学 2018.12.30-2021.08.31
40 潘松丽 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县石塘小学 2018.12.30-2021.08.31
41 王琳 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31
42 朱璐飞 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31
43 郑秋连 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县崇头镇中心幼儿园 2018.12.30-2021.08.31
44 赵菲菲 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县盼盼幼儿园 2018.12.30-2021.08.31 公办
45 杨雅 云人社〔2019〕42号 一级教师10 云和县黄源幼儿园 2018.12.30-2021.08.31 公办
46 叶清 云人社〔2019〕42号 助理研究员8 云和县教育发展中心 2018.12.30-2021.08.31
47 秦玉印 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
48 雷霖 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
49 林芝乐 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
50 柳云轲 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
51 项伟玲 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
52 黄菁菁 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
53 吴梦婷 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
54 丁家豪 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县云和中学 2018.12.30-2021.08.31
55 季海平 云人社〔2019〕50号 助理实验师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
56 王   珣 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
57 韩珂琦 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
58 胡嘉琪 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
59 王碧瑶 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
60 王   芳 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
61 余婷婷 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
62 张军标 云人社〔2019〕50号 二级教师12 云和县中等职业技术学校 2018.12.30-2021.08.31 自主评审
63 王凯 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31
64 卓雅倩 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31
65 杨思毓 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31
66 金灵敏 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第二中学 2018.12.30-2021.08.31
67 雷伟 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31
68 潘修哪 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31
69 蓝佳佳 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31
70 周璐琳 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31
71 沈佩湄 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31
72 祝海娟 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31
73 叶丽芳 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县梅源中学 2018.12.30-2021.08.31
74 倪嘉艺 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县江滨实验小学 2018.12.30-2021.08.31
75 陈晓勤 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县城西小学 2018.12.30-2021.08.31
76 徐叶云 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县城西小学 2018.12.30-2021.08.31
77 杨秀英 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县城西小学 2018.12.30-2021.08.31
78 姜雨薇 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31
79 叶灵灵 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31
80 严宇雯 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31
81 张月月 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31
82 练璐莹 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县古坊小学 2018.12.30-2021.08.31
83 叶伊涵 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县赤石乡中心小学 2018.12.30-2021.08.31
84 陈宣荧 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县赤石乡中心小学 2018.12.30-2021.08.31
85 洪琴娟 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县赤石乡中心小学 2018.12.30-2021.08.31
86 兰亚 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县安溪畲族乡中心学校 2018.12.30-2021.08.31
87 张雅慧 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31
88 曾雯雯 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31
89 吴芳 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31
90 张兆昆 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31
91 苏利君 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31
92 洪慧媛 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县黄源小学 2018.12.30-2021.08.31
93 赵莉 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县石塘镇朱村小学 2018.12.30-2021.08.31
94 徐媚媚 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县石塘镇朱村小学 2018.12.30-2021.08.31
95 柳玉玲 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31
96 刘婷 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31
97 饶海飞 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31
98 金仁城 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31
99 涂旭黠 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县朱村幼儿园 2018.12.30-2021.08.31
100 张裕芬 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县启明星幼儿园 2018.12.30-2021.08.31 民办事业
101 虞玲珍 云人社〔2019〕42号 二级教师12 云和县星星幼儿园 2018.12.30-2021.08.31 公办
102 李永兰 云人社〔2019〕42号 三级教师13 云和县崇头镇黄源幼儿园 2018.12.30-2021.08.31
103 梁志伟 云人社〔2019〕42号 研究实习员12 云和县教育发展中心装备办 2018.12.30-2021.08.31
104 柳霞 云人社〔2018〕8   号 一级教师10 云和县第三中学 2018.12.30-2021.08.31 已完成支教
105 何丽芳 丽人社〔2018〕74号 经济师10 云和县实验幼儿园 2018.12.30-2021.08.31
处分期满拟聘任专业技术职务人员名单
1 雷练平 云人社〔2013〕2   号 二级教师12 云和县崇头镇中心小学 2018.12.30-2021.08.31
2 吴龙 云人社〔2015〕163号 助理研究员10 云和县教育发展中心 2019.01.10-2021.08.31
3 黄秀丽
临床执业医师12 云和县梅源中学 2019.01.10-2021.08.31

 

上一条:浙江省云和县2019年中小学(幼儿园)公开招聘教师放弃录用名单及递补入围体检名单(二) 下一条:云和县教育局选调小学英语教研员公示

关闭

云和县教育发展中心 版权所有 地址:浙江省云和县城北路29号(323600)
COPYRIGHT 2010 ALL RIGHTS RESERVED 浙ICP备08107679号